Как оплатить налог за квартиру, если в уведомлении неправильный ИНН?

Добрый день!

Пришло налоговое уведомление (налог за квартиру), ИНН в котором отличается от ИНН, выдаваемого на сайте nalog.ru. Оригинал свидетельства утерян, т.е. документов, подтверждающих один из ИНН, у меня нет.

При попытке оплаты налога через онлайн-банк высвечивается тот же неверный ИНН, изменить его я не могу

Как заплатить налог и что делать с ситуацией наличия двух ИНН?

, Марина, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Марина!

Оригинал свидетельства утерян, т.е. документов, подтверждающих один из ИНН, у меня нет.

Марина

Обращаетесь в налоговую инспецию вашего района/города с заявлением о выдачи вам свидетельства ИНН в связи с его утратой, после этого у вас будет подтверждение о том, что ИНН в квитанции не верный и вы сможете оплатить налог по назначению и по вашему ИНН.

Всего доброго!

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, вы можете написать мне в чат!

Марина
Клиент, г. Москва

Не совсем поняла, как я смогу оплатить, если онлайн-банк не дает мне возможности поменять высвечивающийся там ИНН на правильный. Уверена, что и при обращении в оффлайн-банк будет то же самое.

Марина

После получения ИНН, вы обращаетесь в банк который вам прислал данную квитанцию и сообщаете об ошибке, они вам выдадут новую квитанцию с правильным ИНН и вы оплатите.