Как установить факт родственных отношений?

Здравствуйте!

проблема такая. у моего гражданского мужа во всех документах в фамилии написана букву "О", а у его сына, который уже умер во всех документах буква "А".

Муж обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и нотариус сказал, установить факт родственных отношений через суд.

у сына во всех документах- св-во о рождении, паспорт, в договоре на передачу квартир в собственность, в св-ве о смерти фамилия везде прописана с буквой "а".

в св-ве о рождении муж вписан с буквой О, а сына по глупости вписали с буквой А, так дальше и пошло во всех документах.

в договоре на передачу квартир в собственность муж указан по отношению к основному нанимателю как сын, а умерший сын мужа как внук.

какие документы доказательства необходимо предоставить в суд чтобы установить факт родственных отношений??

и надо ли вносить изменения в документы мужа потом?чтобы везде была буква "А".

, Екатерина, г. Иркутск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В суд нужно обращаться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Могу составить Вам заявление в суд за небольшое вознаграждение. Если желаете, пишите в Чат, прикладывайте копии документов с ошибками. Всего хорошего