Как правильно всё оформить для налоговой при покупке жилья?

Добрый день. Помогите пожалуйста в следующем вопросе:

Как физ.лицо,на свои деньги я покупаю недвижимость на стадии стройки, после сдачи объекта делаю отделку под ключ и продаю. Естественно возникает разница: цена продажи , минус цена покупки . С материалами всё ясно, - это затраты, их плюсуем к цене покупки, но как учитывать мою работу?

Хотелось бы показывать максимально большую прибыль, но не платить 13% со всей разницы, а учитывать трудозатраты .

Из своих поисков пришёл к выводу что нужно оформлять патент на отделку жилых помещений, но как в таком случае я сам себе буду платить зарплату? Тогда могут посчитать сделки аффилированной и пересчитать всё по 18%.

Вариант показывать зарплату наёмным работникам, либо оформить патент для посторонней фирмы , - не подходит, так как мне нужно показать как можно больше СВОИХ доходов. Оформлять недвижимость на родственников - та же аффилированная сделка. На посторонних - опасно. Каким образом всё это можно оформить, чтобы спокойно работать и не переплачивать по налогам?

Заранее очень благодарен за ответы.

, Сергей, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей!

Ваша задача не имеет решения. Любой Ваш доход, в данном случае, попадает под налогообложение НДФЛ по ставке 13%. Любые затраты уменьшают Ваш доход, в том числе и оплата труда, а Вы пишите

так как мне нужно показать как можно больше СВОИХ доходов

Даже если Вы сами себе будете платить зарплату, что само по себе бессмыслица (учитывать трудозатраты), то и с нее придется заплатить 13% НДФЛ.

с уважением