Как можно получить протокол о ДТП и узнать все подробности?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Попал в ДТП на грузовой машине. Ехал я впереди, а хозяин моей машины сзади на другой фуре . Зацепил обочину и врезался в столб. Вызвали ДПС все оформили, но что написали в протоколе не помню, подписал неглядя и протокол на руки не получил и не объяснял как получилась авария. Работал на него дальнобойщиком, но не официально никакого договора не было. Штраф за аварию не пришёл ( прошло уже более 5 дней(проверял по программе штрафы гбдд)). Как можно получить протокол о ДТП и узнать вообще как и на кого его оформили и как мне действовать далее, если решать все через суд о возмещении ущерба за машину?

, Евгений, г. Новороссийск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Для того чтобы ознакомиться с материалами дела нужно обратиться в тот отдел ГИБДД, сотрудник которого оформлял ДТП. Если Вы протокол подписывали, значит Вы в нем фигурируете. Ознакомьтесь,  сфотографируйте материалы дела и после этого уже можно будет сделать какие-то выводы.

Евгений
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо за ответ. А где его запросить, если мы живем в 1500 км от того места где случилась авария ? Его можео

Евгений, в принципе Вы можете обратиться в письменной форме в отдел ГИБДД и отправить обращение по почте. В полной мере ознакомиться со всеми материалами таким образом не получится, но копию протокола могут отправить.