Имеет ли семья, проживающая с бабушкой - ветераном ВОВ, право на льготы по уплате налогов?

Подскажите,имеет ли вся семьи( все собственники дома и земельного участка ) право на льготы в отношении земельного налога или налога на имущество, если с нами проживает наша бабушка -Ветеран Великой Отечественной Войны, и Ветеран труда?Ей предоставлены льготы-налог на имущество она не платит,а сегодня еще узнали, что положена льгота на налог на землю в 100 размере. Можно ли вернуть уплаченные деньги,ведь ей не нужно теперь платить за налоги?И имеем ли право на получение льгот, так как проживаем вместе?

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Подскажите, имеет ли вся семьи( все собственники дома и земельного участка ) право на льготы в отношении земельного налога или налога на имущество, если с нами проживает наша бабушка -Ветеран Великой Отечественной Войны, и Ветеран труда? Ей предоставлены льготы-налог на имущество она не платит, а сегодня еще узнали, что положена льгота на налог на землю в 100 размере. Можно ли вернуть уплаченные деньги, ведь ей не нужно теперь платить за налоги? И имеем ли право на получение льгот, так как проживаем вместе?

Катерина

нет, по НК или законодательству Москвы вы не имеете льгот.

касательно возврата налога уплаченного бабушкой — да, она вправе вернуть налог за 3 года на основании 78 НК.

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ.