Почему ФСС не признало травму производственной?

Д.день!

Вопрос: почему ФСС признало проишествие на работе не призводственной?

Утром идя на работу ~8:45-8:50, упала на лестнице, ведущей к рабочему месту. Раб день (9-18). Однако в ответе они ссылаются на ст.3 125-ФЗ, а заключении что травма получена до начала рабочего дня,обязанности не исполняла

, Эльмира, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае работодатель прав. Согласно пункту 9

«О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

. Постановления пленума ВС  В силу положений статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ и статьи 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве признается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении обязанностей по трудовому договору или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем или совершаемых в его интересах как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем (или на личном транспортном средстве в случае его использования в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) либо по соглашению сторон трудового договора), и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть.

Эльмира
Клиент, г. Москва

Опираясь на данную статью, обязаны выплатить компенсацию? т.к. изложив её, решение вынесли отказать, производственной травму не считать.

Больничный будет оплачен? каким образом? если положительно, то по какой категории?