Пример страхового случая в эконом варианте данного страховщика

Здравствуйте! Я собираюсь в туристическую поездку. Турагенство предлагает оплатить медстраховку. Высылаю Правила. Меня интересует, имеет ли эта страховка вообще смысл в случае ЭКОНОМ варианта (там указано, какие пункты входят в стаховку в разных вариантах)? Т.е. я хочу до оплаты страховки понимать, стоит ли платить. Практически ничего не входит в страховой случай - последствия болезни не входят. Несчастный случай, как я понимаю, это тоже дополнительная опция. А что же бывает еще? Если, к примеру, человек споткнулся, упал и сломал руку - это несчастный случай, а не внезапная болезнь. Значит, тоже не входит в страховку? Можно привести пример, что реально будет страховым случаем?

  • ПРАВИЛА Страхования
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Добрый день. При выезде за рубеж это стандартная страховка. В странах, для въезда в которые необходимо получение визы без такой страховки вы не получите визу. В других странах теоретически могут проверить наличие страховки на паспортном контроле при въезде, но на практике про такое ни разу не слышал.

Касательно условий. Приложенные вами правила страхования — это общие правила, на основе которых осуществляется страхование по всем программам и всем рискам. В том числе и при рисках медицинская помощь, и несчастные случаи. Для того, чтобы понять, что именно будет входить в предложенную вам программу, необходимо посмотреть страховой полис, который они вам выдадут в случае, если вы купите страховку (можно попросить его шаблон и без покупки). Там будет конкретно указано, какие риски включены в страховое покрытие, а какие нет. Также не совсем понятно, что вы подразумеваете под ЭКОНОМ вариантом.