Как оформиться стороннему работнику при разовом заказе?

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше оформиться при выполнении разового заказа на проектирование, работа сдельная, я частное лицо.

, Надежда, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

В данном случае я бы рекомендовала заключить договор возмездного оказания услуг, либо договор подряда.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Договор составляется в 2 экземплярах.