Продление миграционной карты после сдачи документов на РВП

здравствуйте , получена справка о принятии документов на рвп 17 ноября, нужно продлить мк .... мк заканчивается 19 декабря.. скажите в какие сроки я могу продлить мк?

спасибо.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данный вопрос не регламентируется должностными инструкция сотрудников миграционного органы МВД. Вы в праве обратиться заранее, но точных сроков нет.

По практике сотрудники отделов по вопросам миграции МВД принимают уведомление за 7 дней до окончания срока пребывания в РФ, случаются требования подавать документы за 3 дня до окончания пребывания в РФ.

Рекомендую за 10 дней до окончания срока пребывания обратиться в ОВМ по данному вопросу.