Как снять судимость по ст 116 ч 2, если решение выносил мировой суд?

Здравствуйте, 116 ч2. Как снять судимость? Решалось всё мировой, отдал денег и потерпевший ходотайствовал о прекрашений УД. Суд был в 2014.

, Сергей, г. Челябинск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Следовательно, возможности убрать данные о судимости нет.

С уважением, Вадим.