Как следует рассчитать задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Рассчитали расчёт задолженности по алиментам период с 01.04.2015г по 01.11.2016г. сумма 78 970р. 72 это из расчёта средней з/п по РФ за девятнадцать месяцев сущие копейки,не согласна куда обращаться,как доказать обратное,а может так и должно быть, старшему суд. прист.бесполезно обращаться покрывает своих подчинённых во всём,рука руку моет,одни отписки по всем обращениям. Складывается впечатление одна система обмана. И по заявлению потребовала посчитать неустойку по алиментам,чтобы подать иск в суд,отказ,мы этим не занимаемся.Ищи в интернете и считай сама.Это так?

, екатерина, г. Нижний Тагил
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у должника был небольшой доход, то такое возможно. В этом случае нужно обращаться в суд и требовать в иске установить должнику алименты в твердой сумме. Что касается пристава, то нужно обращаться в отдел ССП, писать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, получать их, знакомиться и только потом делать выводы — нарушил что-то пристав или нет. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.