Какие статьи закона применимы для кассационного обжалования?

Состоялось два судебных процесса по выплате ежемесячной денежной компенсации за вторую группу инвалидности (Военная травма). В первом процессе требования были заявлены по Ст.1086 ГК РФ. А во втором процессе требования были заявлены по Федеральному закону от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Каким образом прокурор потребовала от судьи, что первое решение имеет силу преюдициальности (НА апелляционном процеcсе). В то же время прокурор считает что на ФЗ-125 от 1 мая 2016 сила преюдициальности не распространяется, но по этому приказу выплачивают лишь копейки. БРЕД, если мои исковые требования по выплате компенсации заявлены с марта 2014г. А ФЗ-125 действует на будущее время Прошу отразить, что делать в этом случае. и какие статьи ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА можно применить для Кассационного обжалования.

Уточнение от клиента

ВЫСЫЛАЮ ЗАПРАШИВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

РЕШЕНИЕ ОТ 23.01.2018г. ОПЕЧАТКА В ПРЕДЫД.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА РЕШЕНИЕ ОТ 18 МАЯ 2018г.

ОНО ВЫНЕСЕНО НА 100% УДОВЛЕТВОРЯЯ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, КРОМЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

, Станислав, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут желательно видеть и решение и определение чтобы что то предметно советовать

Станислав
Клиент, г. Тюмень

УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ! Я ПОНИМАЮ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧь КАК БЫВШИЙ РАБОТНИК МВД, И ПИШУ ДОСТУПНО

Во втором решении вместо заявленных требований по Приказу МВД 590 ФЗ-№3 «О ПОЛИЦИИ и по Приказу МЧС №280-ФЗ №283. Требования выплаты компенсации были заявлены за 3 года. Судья районного суда вообще выносит решение НЕ В ПОПАД по ФЗ- 125 от 1 мая 2016г. который действует на будущее время.Я обжаловал в апелляционном порядке. Приложил практику высших судов, что судьёй районного суда было нарушено материальное и процессуальное право.СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ОБЛАСТНОГО ТЮМЕНСКОГО СУДА БЫЛА СОГЛАСНА С ВЫНЕСЕНИЕМ АПЕЛЯЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ В МОЮ ПОЛЬЗУ. НО ПРОКУРОР ВСТАЛА НА ДЫБЫ. И ПОСЛЕ СОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ МОЕЙ ЖАЛОБЫ ОТКАЗАНО. НО РЕШЕНИЕ ОСТАВЛЕНО В СИЛЕ С НАРУШЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО ПРАВА ПО СТ 287 ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВОДИТЬ КОПЕЕЧНЫЕ, А В СТАТЬЕ 2 ФЗ-125 ОТРАЖЕНО ТАК п.8 СТ.12 При одновременном возникновении в случаях, предусмотренных настоящей статьей, нескольких оснований для получения выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации выплаты осуществляются по одному из оснований по выбору получателя. АПЕЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО НА ОСНОВАНИИ, Что по ФЗ-283 и по ФЗ №3 «О ПОЛИЦИИ» являются Преюдиционными. КАК так, а ФЗ-125, нет.

Вы просите указать Вам на аргументы для обжалования, но не видя аргументации суда суда, предметно. то есть применительно к Вашей ситуации что то сказать невозможно.

При этом, в силу ст. 387 ГПК РФ

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Поэтому, если не можете выложить судебные акты, то ориентироваться Вам придется на указанную норму

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Станислав, можете выложить сканы судебных актов? Мало информации для ответа.

Станислав
Клиент, г. Тюмень

Прикрепляю 2 файла: по исковым требованиям и апелляционная жалоба.