Возможно ли досдать в ГАИ экзамен "город" по новому месту жительства?

Доброго дня, уважаемые! 18.07.2017 сдал экзамен в ГАИ (теорию и автодром), а город завалил. На данный момент нахожусь в другом городе. Возможно ли досдать "город" по месту проживания или же придется сдавать все заново? Благодарю заранее.

, Денис, г. Ижевск
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Денис!

В соответствие с Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 г. (в редакции от 04.02.2016, то есть актуально на 2017 год) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») в случае неудачной попытки прохождения отрезка городского пути, будущий водитель имеет право на пересдачу, но не раньше чем через неделю после провальной попытки. Заострим внимание на том, что теоретическая часть экзамена будет действительна на протяжении 6 месяцев, и если в этот промежуток времени вы не успеваете пересдать практические навыки вождения на дороге, то и теоретическую часть придется заново пересдавать.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

Денис
Клиент, г. Ижевск

У меня вопрос в следующем: будут ли зачтены теоретическая часть и автодром при пересдаче в ГАИ другого города?