Если попечитель работает по договору ГПХ, ему выплатят пособие?

Если попечитель работает по Гражданскр Правовому Договору ему выплатят пособие и нужно ли сообщать об этом в пенсионный фонд? Спасибо за внимание )

, Гурова Анастасия Алексеевна, г. Ярославль
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

если в пенсионном фонде на вашем лицевом счете будут видны страховые взносы по этому договору, то лучше сообщить иначе насчитают задолженность по выплате по уходу