Можно ли вернуть материнский капитал за второго ребенка и получить его как за третьего?

Добрый вечер. Плучили сертификат на материнский капитал на второго ребенка. Через год узнали, что ждем третьего. Можно ли вернуть метеринский капитал за второго и получить его как за третьего?

, Элона, г. Кострома
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы законно получили сертификат и смысла его менять никакого согласно

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;