Как привлечь врачей к ответственности, если они не реагировали на негативные последствия прививки?

Здравствуйте!! Сделали прививку акдс ребёнку 1 год 6 месяцев, после нескольких дней образовалась шишка(опухоль),гной. Участковый терапевт утверждал что все пройдёт. После 3-4 дней после прививки к нам направили практика нового, и они утверждали что все пройдёт. На 9 день нас отправили в хирургию и делали операцию по удалению той самой шишки и гноя, хоть и не сложная но все равно операция. А вопрос такой, как поступить что бы врачи, медсестры которые утверждали что все хорошо понесли ответственность за такую оплошность или как назвать даже это? Спасибо!

, Виктор, г. Белорецк
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

или как назвать даже это

Виктор

Вот это называется халатность и безразличие.

Вам необходимо, во-первых, подать жалобу в Минздрав и прокуратуру, а также иск в суд о взыскании морального вреда. Такие дела достаточно сложны, поэтому лучше прибегнуть к юридической помощи.