Возможен ли возврат денег за некачественную технику, которую ремонтировали 3 раза?

Возможно ли получить деньги за телефон который ремонтировали по гарантии 3раза и нужна ли так называемое потверждение что есть брак.как рекомендует магазин или это уловки

, дмитрий, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром. Требования о расторжении договора купли-продажи такого телефона ненадлежащего качества и о возрате денежных средств должны быть удовлетворены продавцом в случае, если требования предъявлены в первые 15 дней с момента приобретения, либо при

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

как Вы указываете телефон ремонтировался трижды. если после третей поломки товар был по гарантии отремонтирован, то Ваше право при обнаружении недостатка уже было реализовано. Следовательно требовать возврата денег вы можете только при следующей поломке по причине заводского брака.