Истек срок регистрации после РВП, можно ли зарегистрироваться в гостинице или это уже нарушение?

Здравствуйте!

У меня почти истек семидневный срок для регистрации (прописки) по РВП. Можно ли временно зарегистрироваться в гостинице (например на неделю), пока успею найти квартиру, чей собственник согласиться сделать мне временную регистрацию на более длительный срок? Или это уже является нарушением законоустановленного срока?

Уточнение от клиента

Хочу уточнить, что я уже зарегистрировался в гостинице на несколько дней перед тем, как получить штамп РВП в паспорт и у меня есть отрывок временной регистрации. Это автоматически ставит меня на учет, или надо сделать ещё что-нибудь?

, Борис, г. Красноярск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Борис.Если не имеете право на жилое помещение, МОЖЕТЕ хоть в гостинице встать на учет

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно иливременно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, ..

И  из официального сайта УВМ МВД:

В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания.

Удачи Вам