Как вернуть часть моего земельного участка, если это требует сдвига всех соседских участков?

Было 8 участков расположены обособлено. Часть участков захватили землю у соседей. Раньше заборов у участков не было поэтому это не касалось моего участка. Недавно был продавн соседский участок слева , некой гражданке. Она в соответствии со соим кадастровым паспортом отмерила свои 6,5 соток за счет моего земельного участка. Я написала соответствующее заявление в Правление садоводства . Создали комиссию. Выяснилось, что для восстановления размеров моего земельного участка ,надо сдвигать 6 участков влево, у 4х из них уже стоят заборы и существует некоторые посадки. Правление ничего сделать не может , да и это ни кому не надо. Звонили участковому . Тот тоже ничего не хочет делать

, Надежда, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Надежда.

Скорее всего при проведении кадастровых работ была допущена
техническая ошибка, которая привела к наложению границ земельного участка,
возведению заборов по неправильным координатам границ земельного участка. Для
разрешения данного спора первоначально необходимо обратиться в кадастровую палату Новосибирской области с заявлением об исправлении технической
ошибки (форма утверждена приказом Министерства экономразвития РФ от 13.04.20109 года № 125). В случае, если техническая ошибка не будет устранена кадастровой палатой, то тогда будет необходимо обратиться к компетентным юристам, с целью подготовки искового заявления об установлении границ земельного участка к соседке, с земельным участком которой произошло наложение.