Увеличилась ли норма убираемых площадей в учебных заведениях?

Здравствуйте. Я работаю уборщицей служебных помещений в учебном заведении СПО. В здании у нас 4 этажа, раньше было 8 уборщиц на все здание. Сейчас сократили и оставили 4 уборщицы, т.е. на каждый этаж по одной. Площади стали 1043 кв.м, это не считая парты, подоконники и панели. Как нам сказали что нормы площадей давно увеличили и мы должны мыть именно такую площадь, ссылаясь на приказ Министерства образования. Однако приказ нам так и не показали. Скажите действительно ли есть такой приказ, или все же нормы остались прежние?

, Марина, г. Миасс
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Нормы для уборки не менялись с 2003 года:

НОРМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ

┌────────────────────────────────┬───────────────────────────────┐│ Наименование помещения │ Норма обслуживания, кв. м │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│1. Служебные помещения │ 480 │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│2. Конференц-залы, залы │ 770 ││совещаний и заседаний │ │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│3. Вестибюли, холлы, коридоры, │ 960 ││курительные │ │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│4. Лестницы │ 730 │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│5. Техническая библиотека, архив│ 510 │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│6. Туалет женский │ 200 │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│7. Туалет мужской │ 185 │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│8. Душевая комната │ 300 │└────────────────────────────────┴───────────────────────────────┘