Как перевестись из учебного военного центра на гражданский факультет, не выплачивая компенсации сироты?

Здравствуйте!

Я студент 4 курса УВЦ, имею льготу сирота, планирую перевестись на гражданский факультет при переводе на гражданский факультет должен ли я выплачивать минобороны средства затраченные на мое обучение?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Гражданин возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в случаях, предусмотренных  Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. N 152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования».

Так в п. 36 вышеуказанного постановления говорится, что гражданин, отчисленный из учебного военного центра по основаниям, предусмотренным подпунктами «в»  (недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) и «г» пункта 37  (нарушение устава образовательной организации или правил ее внутреннего распорядка) настоящего Положения, а также отказавшийся заключить контракт о прохождении военной службы, возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку.