Фальшивая ли у меня сан книжка,купленная на сайте?

Нажала на сайте купить сан книжку, купила, в машине наклеили фото, сказали самим вписать фамилию и тд, в общем, сейчас пробила её по реестру, она там не числится. Это значит, что она фальшивая? Это уголовка же, да? Сколько грозит за такое? Ещё вопрос, дело в том, что я не могу получить сан книжку официально, так как стою на учёте у нарколога. Что мне делать? Есть какой-то вариант её получить официально? Или теперь только искать работу, где сан книжка не нужна?

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нажала на сайте купить сан книжку, купила, в машине наклеили фото, сказали самим вписать фамилию и тд, в общем, сейчас пробила её по реестру, она там не числится. Это значит, что она фальшивая? Это уголовка же, да? Сколько грозит за такое?

Наталья

Добрый день! Данные действия попадают под действия — Статья 327 УК РФ.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков Распечатать Поделиться Юриди­ческая консуль­тация. Консуль­тации по любому аспекту права. Вы получите исчер­пыва­ющие ответы. advokatkleshnya39.ru Адрес и телефон Калининград Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Яндекс.Директ 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=327

Я полагаю, что да она не действительна.

Ещё вопрос, дело в том, что я не могу получить сан книжку официально, так как стою на учёте у нарколога. Что мне делать? Есть какой-то вариант её получить официально?

Наталья

Только в установленном порядке.

Или теперь только искать работу, где сан книжка не нужна?

Наталья

Это как выход из ситуации. С Уважением...