Каков размер штрафа для иностранного гражданина за просрочку регистрации на месяц?

Просрочена регистрация по патенту иностранного гражданина в Калиниграде на месяц. Какой может быть штраф? Так как очень туго в финансовом плане на данный момент, очень очень нужно знать на какую сумму рассчитывать. Спасибо

, Дэйв, г. Калининград
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

КоАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.