В течение какого времени снимут арест с авто?

Собрался купить авто а за неё надо уплатить в банке 100000 тыс так как она в аресте,хозяин сказал оплатит, но в течении какого времени её снимут с ареста

, Петя, г. Саратов
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Как только будет оплачен долг по решению суда. Нужно предоставить сведения судебному приставу. И если решение исполнено в полном объеме, то пристав вынесет постановление об окончании исп.производства со снятием ареста имущества.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пётр!

Имейте ввиду, что на данный автомобиль могут обратить взыскание даже после того, как Вы его приобретёте.

Статья 174.1 Гражданского кодекса РФ

2. Сделка, совершенная с нарушением запрета на распоряжение имуществом должника, наложенного в судебном или ином установленном законом порядке в пользу его кредитора или иного управомоченного лица, не препятствует реализации прав указанного кредитора или иного управомоченного лица, которые обеспечивались запретом, за исключением случаев, если приобретатель имущества не знал и не должен был знать о запрете.

Поэтому рекомендую отложить покупку автомобиля до тех пор, пока арест не будет снят.