Могу ли я подать в суд ходатайство,если супруг подал на ИТР?

Муж подал на ИТР и ему назначили суд на 13 декабря 2017 года

Могу ли я послать в тот же суд ходатайство, так как я беременна на 4 месяце, и попросить суд о принятии решения в пользу замены наказания без лишения свободы?

, Галина Алексеевна Сосновская, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да можете представить справку о беременности, но не лично, а через мужа или его адвоката. Если этого не удастся попробуйте это сделать сами, но гарантии приобщения справки к делу нет, поскольку Вы не являетесь участником судебного процесса. Имейте ввиду требования закона для замены наказания:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.