Арест денежных средств на карте из-за ошибки налоговой

Добрый день, подскажите пожалуйста, как и куда писать жалобу на сотрудника налоговой службы за арест денежных средств на карте? Ситуация такая: несколько раз приходили квитанции на уплату транспортного налога на машину, которой у меня ни когда не было. Попытки дозвониться в налоговую не увенчались успехом. И вот приходит смс о аресте средств с карты судебными приставами. Что делать и куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ситуация такая: несколько раз приходили квитанции на уплату транспортного налога на машину, которой у меня ни когда не было. Попытки дозвониться в налоговую не увенчались успехом.

Ирина

Вам не надо было звонить в налоговую, Вам необходимо было написать на имя руководителя инспекции заявление а к нему приложить копию справки (ответа) из ГИБДД, о том, что на Ваше имя никаких транспортных средств не зарегистрировано. По всей вероятности налоговая получила судебный приказ в мировом суде и на основании этого приказа банк наложил ограничения.

Для уточнения этого вопроса Вам необходимо обратиться в банк с заявлением, с целью предоставления копии документа, на основании которого были введены ограничения.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! После ГИБДД и заявления в банк куда дальше обращаться, что бы вернуть деньги? И как наказать налогового инспектора за его ошибку?

Добрый день.

Если из банка поступит информация, о том, что на основании судебного приказа было введено ограничение, то Вам необходимо срочно написать заявление тому мировому судье, который его вынес заявление о не согласии с ним и его отмене.

После получения документов из ГИБДД, Вам необходимо написать заявление на имя руководителя инспекции о возврате необоснованно взысканных денежных средств, в этом же заявлении вы можете попросить провести проверку и привлечь к ответственности виновных.