Как доказать право собственности покупателя, если продавец по ДКП умер?

Здравствуйте, заключен договор купли-продажи квартиры, подписан передаточный акт. Денежные средства переданы до подписания ДКП, в передаточном акте указано, что денежные средства Продавцу переданы, финансовых претензий нет. Осуществить государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру не успели т.к. Продавец по состоянию здоровья попал в больницу и там скоропостижно скончался, о чем имеется соответствующая документация. Срок принятия наследства еще не истек. Наследников в виде супруги, детей, родителей, внуков, братьев, сестер нет. Какие действия мне нужно осуществить для регистрации права собственность на данный объект недвижимости как Покупателя по ДКП?

, Инна, г. Курск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна! Не пойму в чем вопрос, когда у Вас есть на руках исполненный договор купли продажи недвижимости.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Т.е. продавец по акту передал деньги, а покупатель получил деньги и передал квартиру. Регистрируйте сделку в Росреестре или он отказывает Вам?