Правомерно ли закрытие детской больницы?

Здравствуйте!Меня зовут Оксана,я проживаю в г.Короча Белгородской обл..В нашем городе собираются с 1 декабря 2017 года ставить эксперимент по другому я это не могу назвать.Если заболел ребенок,то я должна буду идти к взрослому терапевту со своим больным ребенком в общей очереди со взрослыми,дальше терапевт назначает лечение(только у меня вопрос как может назначить лечение человек,который знает только взрослые препараты?),а если у нее не получится вылечить ребенка,то тогда дают направление к педиатру.А терапевт поздно поймет ,что не получается вылечить,то тогда кого винить?Это издевательство над детьми!!!пожалуйста разберитесь в этой ситуации,ведь-это дети ,а на них собираются экспериментировать!

, Оксана, г. Короча
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Действующее законодательство РФ гарантирует доступность оказания медицинской помощи. Не понятно, почему представители органов государственной власти приняли такое решение. В такой ситуации Вам следует обратится в территориальный отдел здравоохранения за разъяснениями о порядке оказания медицинской помощи, в котором Вы можете задать все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете обратится на горячую линию организации, которая выдала вам полис ОМС. Они обязаны защищать права застрахованных.