Куда обращаться солдату срочной службы, чтобы получить выплату по травме?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть!? У меня боец, срочник получил ожог 2-й степени, из-за неисправности автомашины. Какие нибудь выплаты могут быть? И к кому обратиться?

, Сергей, г. Клинцы
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию. Военнослужащий считается застрахованным со дня начала военной службы. Для военнослужащего по призыву это дата присвоения воинского звания. Звание присваивается военным комиссаром субъекта Российской федерации, когда призывник прибывает на сборный пункт для отправки к месту службы. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования является получение военнослужащим в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии). Оформляет документы командир части, а именно  заявление о выплате страховой суммы; справка об увечье (ранении, травме, контузии), полученном военнослужащим в период военной службы; справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии). Травма, полученная военнослужащим, может не иметь степени тяжести, однако, в случае если военная травма относится к «тяжёлым», то военнослужащий приобретает право на получение страховой суммы в размере 200 тыс. руб., в случае «лёгкой» травмы он получит 50 тыс. руб.

 Федеральный законом от 28 марта 1998 г. №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции»

ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №52-ФЗ