Как исправить дату приема в трудовой книжке?

Как исправить дату приема в трудовой книжке. Ошибочно внесли дату приема 01.06.2006 г. а нужно 01.06.2003 г.? Сомнения в дате? Ставим следующий порядковый номер (графа 1 труд. книжки) а вот в графу 2 сведения о работе в трудовой книжке, какую дату ставить 01.06.2003 г?

, Светлана, г. Суворов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

в графу 2 сведения о работе в трудовой книжке, какую дату ставить 01.06.2003 г?

Светлана

нет, ставится дата внесения исправления

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе «Сведения о работе» после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: «Запись за номером таким-то недействительна». После этого производится правильная запись: «Принят по такой-то профессии (должности)» и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» {КонсультантПлюс}

См. приложенный образец

Светлана
Клиент, г. Суворов

Прочитала много рекомендации по исправлению, везде пишут по разному. Поэтому много сомнений. Уже и юристы отвечали мне и тоже по разному пишут исправления. Я, сделала запись в трудовой 01.06.2006. запись за номером 24 недействительна, затем 01.06.2003. Принят по токай-то профессии и приказ от 01.06.2003 г. № 2 и все под одним порядковым номером 25. Вот теперь переживаю правильно ли внесла исправления.

затем 01.06.2003.

Светлана

это вот не  правильно… Вариант, который я вам прислала — проверенный в ПФР ))

Выдайте работнику справку о периоде работы, когда будете увольнять и заверенные копии приказов о приеме и увольнении и все будет нормально, думаю. Тем более, периоды после2002 года у же мало имеют значения для пенсии, в основном для страхования по нетрудоспособности.