Консультация по контрактной системе в сфере государственных закупок

Добрый день! Вопрос такой

У меня заключен гос. контракт по 44 фз срок действия контракта до 31.12.2017, срок выполнения работ по контракту 90 дней с момента передачи объекта в работу по акту.

По акту объект частично передан в работу 02.11.2017

Получается, что до конца действия контракта у меня нет 90 дней на выполнение работ.

Отказываться от работ не хочется по причине того что уже потрачены деньги и время на работу с документами. Помогите разобраться с ситуацией. Можно ли полагаясь на закон выполнить работы по контракту в рамках 90 дней и получить оплату в следующем году?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Получается, что до конца действия контракта у меня нет 90 дней на выполнение работ

Алексей

Ну если всё так, как Вы пишите то да....

Помогите разобраться с ситуацией. Можно ли полагаясь на закон выполнить работы по контракту в рамках 90 дней и получить оплату в следующем году?

Алексей

Нужно прочитать сам контракт, посмотреть за что можно зацепиться, так однозначно сказать нельзя. Есть 2 понятия- срок оказании услуги\поставке товара и срок действия договора(контракта в нашем случае).

Нужно читать контракт.