Как спустя месяц после покупки вернуть дубленку в магазин, если я надевала ее один раз?

Здравствуйте.Купила дубленку в октябре, через месяц одела первый раз в минус 4 градуса и замерзла в ней! Как поступить в такой ситуации? Сохранился только чек .Возможно ли как то вернуть или обменять? С момента покупки прошёл месяц.

, Инга, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Инга, здравствуйте. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, указав на недостатки товара. В случае отказа в удовлетворении заявленных требований, Вам придется за свой счет проводить экспертизу товара на наличие производственного брака. Кроме того, будет иметь значение, была ли Вам при покупке предоставлена достоверная и полная информация о товаре (состав материала, температурный режим и т.п.). Если сохранен товарный вид (не срезаны бирки, ярлыки), попробуйте обратиться к продавцу с просьбой о возврате/замене, возможно. Вам пойдут навстречу.