Кто виноват в нанесении травмы школьнице, если повреждение нанес ученик, которого толкнули?

В школе произошел инцидент.

Меня толкнули в девочку и у нее вывех руки.

Кто виноват, я или тот кто толкал?

, Денис, г. Омск
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Денис. В данном случае Вашей вины усмотреть никак нельзя. Есть, конечно, вина того кто толкал, однако опять же все будет зависеть от тяжести телесных повреждений и возраста того человека, который толкал. Формально в его действиях может усматриваться ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), однако вывих, редко можно отнести к тяжкому вреду для здоровья. Ну и возраст по этой статье только с 16 лет.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Денис.

     На вашем месте можно не беспокоится, вина полностью на том кто вас толкнул.

Удачи вам.