Как взыскать штраф с водителя, который уволился без оплаты?

В организацию поступило извещение от ГИБДД, что своевременно не был уплачен штраф. Водителю, который нарушил правила, копию постановления получил, однако не оплатил штраф. 17.11.17 г. - данный водитель уволился. Извещение от 10.11.17 г. Но почтой мы его получили только 20.11.17 г.

Как в данной ситуации можно возместить штраф с этого водителя, в случае, если он также не оплатит его?

, Дарья, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В организацию поступило извещение от ГИБДД, что своевременно не был уплачен штраф. Водителю, который нарушил правила, копию постановления получил, однако не оплатил штраф. 17.11.17 г. — данный водитель уволился. Извещение от 10.11.17 г. Но почтой мы его получили только 20.11.17 г. Как в данной ситуации можно возместить штраф с этого водителя, в случае, если он также не оплатит его?

Дарья

Дарья, добрый день! Не совсем ясна ситуация — в отношении кого было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности — в отношении водителя или в отношении организации? Собственно штраф должно оплачивать то лицо, в отношении которого вынесено постановление