Можно ли подать на алименты по месту жительства истца?

Я прописана и живу в Башкирии, ответчик в другом городе. Могу ли подать на алименты на ребенка и на себя в своем городе?

, Екатерина, г. Уфа
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина, да, конечно можете :)

Статья 29 ГПК РФ, Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.