Обязан ли я оплачивать долг интернет-провайдеру, если при расторжении договора его не было?

Добрый день. Такой вопрос. У меня был заключен договор на использование услуг интернет от ростелеком. В связи с переездом я решил расторгнуть договор и поехал лично написать заявление. 20.09.2017г. Я расторгнул договор с этой компанией и мне выдали отрывной талон с датой, подписью и печатью. В строке задолжности - пусто, нет ни каких задолжностей. Лично я повторно задал вопрос, имеются ли у меня задолжности, если имеются могу оплатить на месте, здесь и сейчас, в ответ я услышал что вам выдали отрывной талон и там имеется строка задолжностей, если у вас там ни чего не написано, значит задолжностей нет. Спустя два месяца мне на телефон приходит смс от ростелекома с просьбой оплатить задолженность, которая состовляет 886₽, как пояснил оператор, что эта задолженность за прошедших два месяца перед датой расторжения. Вопрос, за что я должен платить, когда мне выдали отрывной талон с датой, подписью, печатью и без строки задолжности ?

  • image_rest_5a168aeeebc217.20699190
    .jpg
, Никита, г. Ростов-на-Дону
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Доводы Ростелекома противоречат сами себе. Считается, что выданная справка имеет большую силу перед СМС оповещением. Таким образом, они должны доказать свою собственную ошибку, что вряд ли смогут в суде. Суд посчитает эту ошибку, даже если они ее докажут, внутренним вопросом оператора, которым они сами ввели Вас в заблуждение, откуда будет следовать отсутствие Вашей вины, а, следовательно и ответственности. При этом Вас признают слабой стороной в споре.