Если товар окажется ненадлежащего качества, могу ли я предъявить возврат денег изготовителю?

Добрый день! Подскажите я покупаю товар в интернет магазине в питере. Товар придёт в регион, деньги оплачу продавцу. Представитель изготовителя есть у нас в регионе. Если товар окажется ненадлежащего качества, могу ли я предьявить возврат денег изготовителю? Платил то я продавцу, как будет происходить возврат? Изготовитель со своих портит или с магазином как то взаимодействуют?

, Виктоо, г. Москва
Ринат Бузиков
Юрист, г. Казань

согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

ст .26.1 Закона РФ «О защите прав потребителя»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы вправе вернуть даже качественный товар в течение 7 дней после его получения.