Возможно ли вернуть 13% от суммы, затраченной на расходные материалы для операции?

Порвал переднюю крестообразную связку в колене и повредил мениск. По ДМС СОГАЗа лечение и операцию мне оплатили без проблем. Для восстановления связки было необходимо купить специальный набор для пластики коленного сустава (по условиям ДМС расходные материалы не оплачиваются страховой). Данный набор стоил 82.5 тыс. руб. Имею ли я право на возмещение 13% с этой суммы? Какие документы мне надо предоставить в налоговую? Больница мне справки предоставлять отказывается - так как со мной финансовых взаимоотношений не имело, а страховая не понимает какую справку мне нужно от них получить.

, Сергей Шорников, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Перечень документов для предоставления социального налогового вычета на лечение - Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ оригинал (утверждено Приказом Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256), заявление на возврат НДФЛ. Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета утверждено Постановлением Правительства РФ 19 марта 2001 г. за №201. В соответствии с пунктом 7 указанного постановления эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах отнесены к дорогостоящим видам лечения (письмо УФНС России по г. Москве от 16.04.2012 N 20-14/033290@).