Как подписывать акт безучетного потребления электроэнергии?

01.11.2017г сотрудники МРСК Урала, осмотрели прибор учета в нежилом помещении и обнаружили срыв пломбы на входном автомате рубильнике. Акт мне не дали, с актом не ознакомили, сказали вышлют почтой. 21.11.17 мне пришло заказное письмо явиться 28.11.17 по адресу для подписания акта безучетного потребления. Что делать идти подписывать или отказываться от подписи и просить создать комиссию???

, людмила, г. Пермь
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила.

Идти. Ознакомиться с актом и если не согласны, не подписывать, просить создать комиссию.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

В акте Вы должны прописать объяснения лица, осуществляющего безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии, относительно выявленного факта;
 а также замечания к составленному акту (при их наличии).