Как написать заявление в суд, если у меня была задолженность по коммунальным услугам?

Два инвалида прописаны,у них есть льготы,льготы не дают т.к есть задолженность по коммунальным платежам,они платят как могут ,а долги растут,пенсия мала.что делать

, Валентина, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как написать заявление в суд, если у меня была задолженность по коммунальным услугам? Два инвалида прописаны, у них есть льготы, льготы не дают т.к есть задолженность по коммунальным платежам, они платят как могут, а долги растут, пенсия мала.что делать 23 Ноября 2017, 08:38, вопрос №1821929 Валентина, г. Владивосток

Валентина

Добрый день!

Инвалиды имеют право на льготы по оплате коммунальных услуг. Кроме этого, если платят за услуги жкх больше установленного предела от своего семейного дохода, то они могут оформить субсидию на оплату жку. Но данные льготы предоставляются только при отсутствии задолженности. Выход такой, нужно с управляющей компанией заключить соглашение о рассрочки выплаты долга и на основании этого соглашения вам обязаны предоставить и льготы и субсидии.