Кому и куда сообщить о смерти матери за границей?

Моя мама ( гражданка РФ г. Москва 84года, пенсионерка) умерла за пределами РФ, завещание от1992г. имеется. Куда,кому и в какой форме мне необходимо сообщить если я смогу приехать только через 7 месяцев со дня её кончины.

, ЕЛЕНА, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследственное дело надо открыть  у любого нотариуса в срок до шести месяцев со дня её смерти.  Дайте кому то доверенность в таком случае .

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день, примите пожалуйста соболезнования.

Где мама постоянно проживала? (где была ее регистрация).