Как отказаться от страховки при оформлении кредитного обязательства?

Добрый вечер! Хотелось бы получить вашу консультацию. Суть моего вопроса вот в чём. Оформил кредит, как обычно навязали страховку, но надобность в кредите отпала. На следующий день я погасил кредит полностью, но страховка кредита так и осталась. Время в банк сходить и позвонить не было, я позвонил через месяц и поинтересовался, за что я оплачиваю сейчас страховку, ведь деньги я вернул на следующий день, на что мне сказали что нужно было писать заявление в течении 14ти дней после того как я погасил кредит. Подскажите пожалуйста мне теперь нужно погашать страховку полностью? И ничего сделать нельзя?

, Андрей, г. Мурманск
Николай Сиденко
Юрист

если есть страховой полис то пишите заявление в СК, если вас подключили к программе страхования банка, то отдадут сумму страховки, а за подключение оставят себе...