Входит ли сауна в стоимость билета в бассейн?

Входит ли сауна в стоимость билета в бассейн? Билет стоит 170 р., сауна по желанию отдельно 1600р. Фенов нет в принципе, в раздевалке свежо на дворе совсем не лето, мы ходим с детьми. Правомерно ли требовать за сауну дополнительную плату. Юлия. Г. Шатура, Московская область

Уточнение от клиента

ФОК физкультурно оздоровительный комплекс. Дворец спорта Шатура. Мы переехали из Омска, там посещали в разное время четыре разных бассейна "Пингвин", "Альбатрос", имени Лизы Чайкиной, частный детский бассейн ,везде сауна была включена в стоимость билета, также работала администратором в теннисном центре «Дирижабль», где сауна включалась по желанию клиентов и стоила четверть стоимости разового посещения, а не на порядок выше.

, Юлия, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать для начала, в какое здоровенный заведение выходите Со своей семьёй. Помимо этого, необходимо знать правила посещения данного заведения, а также их прейскурант на предоставляемые ими услуги. Насколько известно мне, то посещение общего бассейна никогда не включала в себя посещение сауны, как комплексного мероприятия. Но чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо как минимум знать, что это за заведение вообще.

везде сауна была включена в стоимость билета, также работала администратором в теннисном центре «Дирижабль», где сауна включалась по желанию клиентов и стоила четверть стоимости разового посещения, а не на порядок выше.

Юлия

Опять таки неизвестен Порядок формирования цен на услуги в данной организации. Законность, либо незаконность  данных ценообразований можно узнать только ознакомившись с документацией заведения. Если имеется навязывание дополнительных услуг и так далее, То в этом случае это можно расценить как нарушение законодательства о защите прав потребителей. Если хотите, чтобы данные организацию проверили, то можете смело написать жалобу в Роспотребнадзор. Они самостоятельно запустить все необходимые документы и проверит Правильно ли оказываются услуги.