Выпллаты КАСКО

При покупке автомобиля страхование КАСКО было оформлено на другого человека, а не на хозяина.Во время ДТП за рулем сидел хозяин автомобиля.Обязана ли страховая компания возместить ущерб хозяину машины?

, алексей кузнецов, г. Волгоград
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Всё зависит от того, вписан ли хозяин в страховку, если нет, то страховая не обязана ничего выплачивать.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Необходимо смотреть на условия, если допущены любые водители без ограничений то выплаты будет, а если указаны конкретные водители, и хозяин не в их числе то выплаты не положено, однако практика ВС РФ подтверждает обратное, по суду можно получить и при водителе не вписанном в полис.