Как вернуть некачественный товар,купленный в интернет-магазине?

Добрый вечер, заказал часы через интернет магазин, пришло не то и не в коробке бренда а в газете, номера продавцов не доступны, мошенничество? все пропало?

номера телефонов не доступны.

, Владислав, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владислав.

заказал часы через интернет магазин, пришло не то и не в коробке бренда а в газете, номера продавцов не доступны, мошенничество? все пропало? номера телефонов не доступны.

Владислав

Скорее всего Вы попали на интернет-мошенника. Вы можете по данному факту в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Ринат Бузиков
Юрист, г. Казань

Добрый день, Владислав! Шанс минимален, но все-таки стоит попробовать обратиться в правоохранительный орган, занимающийся преступлениями в сфере компьютерной информации и сети интернет. Обратитесь в Управление «К» МВД России. В вашем городе должен быть отдел «К», который занимается данными преступлениями.

Кроме того, если вы оплачивали по карте виза или мастеркард, то можно обратиться в банк с заявлением о чарджбэке, приложив заявление из полиции. Если преступление было совершено не более 3 месяцев назад, то банк может вернуть деньги по операции