Что делать, если я не могу оплатить сразу просрочку?

По болезни я потеряла работу где доход был и я в состоянии была платить.получилась просрочка.выплачиваю ежемесячно сумму по договору .оплатить просрочку не могу.сегодня получила уведомление что надо оплатить весь долг.подскажите как решить эту проблему? Спасибо заранее за отве

, Марина, г. Владикавказ
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вам следует прежде всего обратится в организацию с которой у вас заключен договор. Я так понимаю речь идет о кредите. Важно постараться договориться возможно потребуется предоставить документы, подтверждающие причину, по которой вы какое-то время не могли исполнять принятые на себя обязательства. Если договориться не удастся Вы можете обратиться в суд и уже в судебном порядке попробовать решить данную проблему.

Марина
Клиент, г. Владикавказ

Это надо в банк подойти?

Да можете подойти или отправить заявление с просьбой о реструктуризации и приложением копий подтверждающий документов (справка о болезни) по почте.