Как вернуть телефон либо деньги в данной ситуации?

Молодой человек сделал мне подарок. Дорогой телефон. Куплен в кредит. Кредит оплачивался с моей карты. Телефон отдали в ремонт. После ремонта он не отдает мне телефон, так как мы расстались. Как вернуть телефон либо деньги? Заранее благодарю

, Инга, г. Екатеринбург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Инга, добрый вечер. Кредитный договор был оформлены на ваше имя? И договор купли-продажи тоже? Кто именно передал телефон в ремонт? Поясните пожалуйста, это важно для объективной оценки ситуации.

Инга
Клиент, г. Екатеринбург

Кредит на имя парня, договор тоже, он же передавал телефон в ремонт

Инга, если изначально кредит оформлен на парня, им же приобретен, то фактическим собственником является именно он. Из ремонта телефон может быть передан только ему. К сожалению, если договор дарения не был оформлен письменно, то доказать факт дарения данного телефона будет очень сложно.