Куда пойти и что написать ученикам,чтобы учителя не увольняли?

Учитель по физике муж директора. Один мальчик куда-то нажаловался и теперь директора уволили, а в скором уволят и учителя. Большинство детей в школе за учителя. Что могут сделать ученики, чтоб учителя не уволили

, Ева, г. Гусь-Хрустальный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Написать письмо о достоинствах учителя в Управление образования или в Департамент образования Вашего региона. В данном письме отразите, что ученики учителя занимают призовые места на олимпиадах (если это имеет место), имеют хорошую успеваемость. В общем, в данном письме-просьбе Вы должны положительным образом отразить и обосновать Ваше желание оставить учителя в школе. Это письмо-просьбу необходимо подписать как можно большим количеством учеников и родителей. Если в действиях учителя нет поступков, за которые он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, то большая вероятность, что такого ценного работника оставят. Можно обратиться в СМИ, чтобы создать резонанс.