Возможно ли реализовывать БАД через социальные сети?

Добрый день!я являюсь дистрибьютором фирмы, занимающейся производством БАД. Фирма крупная, представительства в каждом крупном городе РФ.

Интересует, могу ли я выставлять информацию о принципах действия БАД в соц.сети для того, чтобы заинтересованные люди лично у меня, как у дистрибьютора заказывали продукт?

это законом не запрещено? либо подходит под категорию продажа товаров дистанционным способом?

если запрещено, то как лучше будет поступить? выступать в роли консультанта и отправлять в магазины фирмы?

Очень много противоречивой информации. Кто-то пишет что это возможно, кто-то ссылается на то, что продажа через дистрибьюторов это мошенническтво.тогда вообще для чего нужны дистрибьюторы?

, Ольга, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я являюсь дистрибьютором фирмы, занимающейся производством БАД. Фирма крупная, представительства в каждом крупном городе РФ. Интересует, могу ли я выставлять информацию о принципах действия БАД в соц.сети для того, чтобы заинтересованные люди лично у меня, как у дистрибьютора заказывали продукт? это законом не запрещено? либо подходит под категорию продажа товаров дистанционным способом? если запрещено, то как лучше будет поступить? выступать в роли консультанта и отправлять в магазины фирмы? Очень много противоречивой информации. Кто-то пишет что это возможно, кто-то ссылается на то, что продажа через дистрибьюторов это мошенническтво.тогда вообще для чего нужны дистрибьюторы?

Ольга

Добрый день!

В чистом виде интернет продажа БАД запрещена, но есть всё же лазейки, когда можно этим заниматься не совсем признавая интернет торговлей. В настоящее время по продажи БАД имеется Санпин, по интернет продажи законодательство — Закон о защите прав потребителей, соответствующее Постановление Правительства и другие нормативные акты.  Я вам могу описать требование Санпина по Продажи БАД, также есть Постановление Главного Санитарного врача РФ, в котором неоднократно подчёркивается, что продажа Бад дистанционно запрещена,  могу вам описать схему как можно заниматься продажей БАД, не признавая интернет торговлей. Если интересует — пишете в чат.