Распитие спиртных напитков в припаркованном автомобиле

Как необходимо действовать, и что допустимо с моей стороны, если во время распития спиртных напитков, в припаркованном автомобиле. Ко мне подошли сотрудники полиции?

Ситуация - Я и мой коллега с работы, взяли бутылку водки и сели на заднее сидение автомобиля. Ко мне обратился сотрудник полиции и потребовал документы на машину и права.

1. Могу ли я вообще, не открывать им двери (частная собственность) ?

2. Могу ли я отказаться от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ?

3. Какие документы, я обязан предоставить сотрудникам полиции.

4. Существует ли статья описывающая данное нарушение ?

Спасибо.

, Альберт Туктаров, г. Альметьевск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Конкретного наказания за данное деяние нет. Однако, встречались случаи, когда сотрудники ГИБДД трактовали распитие спиртных напитков, как вождение в нетрезвом виде. В данной ситуации многое зависит от обстоятельств. Например, включенный двигатель дает основания думать, что Вы управляли автомобилем. Доказать в таком случае что-либо очень сложно. Также есть случаи, когда штраф начислялся за распитие спиртных напитков в общественных местах, если машина была припаркована у детской площадки, во дворах и т.д. Т… е однозначных советов по данной ситуации дать нельзя, т.к. она не урегулирована.
Материалы предоставлены с сайта БУДУ ПРАВ http://buduprav.ru/theme/701?s...